Liste des juges Eu.D.D.C. spécialistes des Dogues Allemands

Les juges inscrits sur la liste sont des juges spécialistes des Dogues Allemand comme noté dans les statuts et sont inscrits par les présidents de chaque club.

Austria

Ing. Hans Bierwolf

Hans Bierwolf

Ing. Hans Bierwolf

ihb@gmx.at vCard

Herbststrasse 17
A-1160 Wien

Uschi Eisner

Uschi Eisner

Uschi Eisner

+43 (0) 6412 7983 u.eisner@aon.at vCard

Stöckelhubsiedlung 34
A-5600 St. Johann im Pongau


Belgium

Jos De Cuyper

Jos De Cuyper

Jos De Cuyper

+32 (0)475 254 024 josdecuyper@hotmail.be vCard

Korenbloemstraat 2
B-3700 Tongeren

Theo Leenen

Theo Leenen

Theo Leenen

+32 (0)11 85 15 59 theo.leenen@telenet.be vCard

Kuringersteenweg 500
B-3511 Kuringen

Piet Roosenboom

Oiet Roosenboom

Oiet Roosenboom

pet.roosenboom@skynet.be vCard

Maststraat 43
B-2910 Essen


 

Gustaaf Van den Bosch

Gustaaf Van den Bosch

Gustaaf Van den Bosch

+32 (0)3 384 02 88 staf.vandenbosch@telenet.be vCard

Vraagheideweg 63
B-2970 Schilde

Paul D'Hooge

Paul D'Hooge

Paul D'Hooge

+32 (0)3 789 27 52 paul.dhooge@scarlet.be vCard

Vlasrootstraat 98
B-9170 Sint-Pauwels

Jos Orenbuch

Jos Orenbuch

Jos Orenbuch

+221 77 427 58 34 jos.orenbuch@gmail.com vCard

Avenue Albert 1er, 51
B-4500 Huy
 +32 476 61 96 86

Joseph Van Hummelen

Joseph Van Hummelen

Joseph Van Hummelen

+32 (0)476 40 35 35 joseph.van.hummelen@telenet.be vCard

Leliestraat 12
B-2820 Rijmenam


Bulgaria

Houshmand Salmasi


Croatia

Damir Skok

Damir Skok

Damir Skok

+385 98 439 006 damir.skok@effem.com vCard

II. Mažuranićev odvojak 7
HR-10430 Samobor Croatia

Zlatko Kraljic

Zlatko Kraljic

Zlatko Kraljic

+385 98 836 916 zkraljic@yahoo.com vCard

Tina Ujevića 34
HR-48000 Koprivnica

Dr. Igor Mioc

Igor Mioc

Dr. Igor Mioc

+385 9888 7392 igor.mioc@gmail.com vCard

Zgon 2c
HR-21210 Solin

Robert Jakopač

Robert Jakopač

Robert Jakopač

+385 914 552 331 robert.jakopac@gmail.com vCard

Ivanska 17,Jagnjić Dol
HR-10431 Sveta Nedelja

Dr. Sinisa Cujan

Sinisa Cujan

Dr. Sinisa Cujan

+385 98 695 288 sinisa.cujan@gmail.com vCard

Pijavišće 1
HR-10090 Podsused, Zagreb


Czech Republic

Vladimír Adlt

Vladimír Adlt

Vladimír Adlt

+420 728 022 287 vCard

Molkova 479
CZ-27101 Nové Strašecít

 

Mr. Karel Klobása

Karel Klobása

Mr. Karel Klobása

+420 732 642 300 Klobasa.karel@centrum.cz vCard

Vražkov 1630
CZ-43001 Roudnice nad Labem

Martina Kucerova

Martina Kucerova

Martina Kucerova

+420 723 834 825 dolanskydvur@volny.cz vCard

Dolany 25
CZ-53345 Opatovice nad Labem

Dr. Milan Štourac

Milan Štourac

Dr. Milan Štourac

+420 603 235 605 bonoda@volny.cz vCard

St. Bonoda 14
CZ-664 31 Česká

Dr. Jan Čelakovsky

Jan Čelakovsky

Dr. Jan Čelakovsky

+420 723 834 825 celakovsky11@seznam.cz vCard

Kotíkovská 54
CZ-32300 Plzen

Lubomir Kvasnicka

Lubomir Kvasnicka

Lubomir Kvasnicka

+420 723 834 825 kvasnickal@e.mail.cz vCard

Komenského 60
CZ-29443 Čachovice

Milan Krinke

Milan Krinke

Milan Krinke

+420 602 174 282 milan.krinke@centrum.cz vCard

Pode Dvory 33
CZ-32300 Plzen

Miroslav Vaclavik

Miroslav Vaclavik

Miroslav Vaclavik

+420 495 492 567 vaclavik.miroslav@tiscali.cz vCard

M. Alse 256
CZ 50401 Novy Bydow


Finland

Teija Salmi-Aalto

Teija Salmi-Aalto

Teija Salmi-Aalto

+358-505744254 edendanes@gmail.com vCard

Hangasojankuja 14
FI-04430 Järvenpàà

Matti Luoso

Matti Luoso

Matti Luoso

+358 40 846 9799 matti.luoso@welho.com vCard

Hämeentie 152 D 96
FI-00560 Helsinki

Auli Haapiainen-Liikanen

Auli Haapiainen-Liikanen

Auli Haapiainen-Liikanen

+358 40 558 4565 auli@dogiwogin.com vCard

Pajulantie 107 B
FI-51420 Harjumaa

Heli Sairola

Heli Sairola

Heli Sairola

+90 536 220 1048 helisairola@msn.com vCard

Address in Turkey
P.O. Box 183
TR-07501 Serik Antalya
Address in Finland
Pakaantie 60
FI-07565 Kantele
+358 456 747 739



 


France

Matthieu Delahaye

Matthieu Delahaye

Matthieu Delahaye

+33 (0) 2 40 78 71 62 delahaye.matthieu@wanadoo.fr vCard

194, chemin du Seigle
F-44310 Saint Philbert de Grand Lieu

Jean François Martin

Jean-Francois Martin

Jean-Francois Martin

+33-(0) 468 22 20 41 martin.jfg@wanadoo.fr vCard

4,rue Paul Pugnaud
F-66650 Banyuls Sur Mer

Gérard Mignot

Gérard Mignot

Gérard Mignot

+33 (0) 2 47 65 27 21 Mignot.G@wanadoo.fr vCard

Combraye
F-37800 Marcilly sur Vienne

Jean-Claude Garnero

Jean-Claude Garnero

Jean-Claude Garnero

+33 (0) 6 14 45 89 53 jc.garnero@orange.fr vCard

358, avenue du Général Leclerc
F-13190 Allauche

Véronique Maunder

Veronique Maunder

Veronique Maunder

+33-(0) 603 12 57 88 hiroshima1@free.fr vCard

680, chemin de Val des Fleurs
F-13170 Les Pennes Mirabeau

Thierry Zalc

Thierry Zalc

Thierry Zalc

+33 (0) 685 95 53 48 thierry.zalc@orange.fr vCard

19-21, rue du Général Ardant
F-37800 57640 Vremy


Germany

Regina Bachmann

Regina Bachmann

Regina Bachmann

+49 (0) 2945 200 583 regina-bachmann@t-online.de vCard

Auf der Heckenbrede 10a
D-59597 Erwitte

Romana Förtsch

Romana Förtsch

Romana Förtsch

+49 (0) 9503 5233 romy.foertsch@online.de vCard

Schweinfurther Strasse 36
D-96173 Oberhaid

Christofer Habig

Christofer Habig

Christofer Habig

ch@wyebrand.de vCard

Breiteweg 11
D-55286 Sulzheim/Rheinhessen

Horst Kliebenstein

Horst Kliebenstein

Horst Kliebenstein

+49 (0) 6897 741 72 kliebenstein@t-online.de vCard

Bruchwiesenstr. 26
D-66125 Dudweiler/Saar


 

Petra Kussin

Petra Kussin

Petra Kussin

+49 (0) 410 127 100 petra@kussin.de vCard

Hamburger Str. 36
D-25642 Rellingen

Klaus Rücker

Klaus Rücker

Klaus Rücker

+49 (0)159 018 58 478 kruecker65@gmail.com vCard

Richtenweg 4a
D-54597 Feuerscheid
Festnetz +49(0)655 390 022 79



 

Manfred Wallner

Manfred Wallner

Manfred Wallner

+49 (0) 9099 408 manfred_wallner@web.de vCard

Georgenstr. 56
D-86687 Kaisheim


 

Daniela Zevens

Daniela Zevens

Daniela Zevens

+49 (0) 2821 973 497 elderberry@deutschedoggen.eu vCard

An Krebberskath 9
D-47665 Sonsbeck


 

Horst Fischbach

Horst Fischbach

Horst Fischbach

+49 (0) 6257 868 245 ddc1888HF@aol.com vCard

Am Rödergraben 2
D-64342 Seeheim

Prof. Dr. Peter Friedrich

Peter Friedrich

Prof. Dr. Peter Friedrich

+49 (0) 6246 6021 tahuara-s@email.de vCard

Altrheinstraße 99
D-67575 Eich
+49 (0) 173 3071307

Dr. Horst Hollensteiner

Horst Hollensteiner

Dr. Horst Hollensteiner

+49 (0) 5236 1055 vomhollenstein@web.de vCard

Alte Chaussee 39 b
D-32825 Blomberg


 

Susanne Kraemer

Susanne Kraemer

Susanne Kraemer

+49 (0) 2581 632 827 suse@doggen-baune.de vCard

Breite Str. 139
D-48231 Warendorf

 

Corina Münch

Corina Münch

Corina Münch

+49 (0) 170 547 76 20 hessenvilla@gmail.com vCard

Wingerstraße 12
D-35510 Butzbach


 

Resi Rübbelke

Resi Rübbelke

Resi Rübbelke

+49 (0) 2944 7282 hunde-ruebbelke@t-online.de vCard

Im Kuhlen 14
D-33129 Delbrück

Günter Schwabe

Günter Schwabe

Günter Schwabe

+49 (0) 3963 210 634 mg.schwabe@gmx.de vCard

Waldstr. 31
D-17348 Woldegg

 


Hungary

András Korózs

András Korózs

András Korózs

+36 30 982 7421 agriakennel@t-online.hu vCard

PF: 3
H-3396 Kerecsend


 

György Hartmann

György Hartmann

György Hartmann

+36 30 457 7935 dogheart.amon@gmail.com vCard

Széchenyi u. 49
H-2735 Dánszentmiklós

Imre Szalai

Imre Szalai

Imre Szalai

+36 20 543 9370 szalaiimre4811@gmail.com vCard

DózsaGy.u.58
H-2890 Tata


 

Nándor Almási

Nándor Almási

Nándor Almási

+36 30 207 3230 foltonfolt@folton-folt.hu vCard

Hajnal u. 34
H-5071 Besenyszög

Viktor Rauhofer

Viktor Rauhofer

Viktor Rauhofer

+36 20 555 7451 rviktor@monornet.hu vCard

Pesti u. 77
H-2225 Üllő


Ireland

Roberta Curran

Roberta Curran

Roberta Curran

+44 7968 739 384 marmcurran@btopenworld.com vCard

"Xandero",21 Scarva Road, Tandragee
IR-Co Armagh, BT62 2BZ


 

Margaret O'Sullivan

Margaret O'Sullivan

Margaret O'Sullivan

+353 86 076 3142 FlightyMags@gmail.com vCard

"Flighty", Ahanesk House, Midleton
IR-Cork


 

Mary F Walsh

Mary F Walsh

Mary F Walsh

+353 87 238 6247 Mary.Walsh.F@gmail.com vCard

Yandamar, Lewistown, Newbridge
IR-Kildare

Mary U Nolan

Mary U Nolan

Mary U Nolan

+353 1 842 7803 MaryUNolan@gmail.com vCard

"Bidma",San Jose, Santry
IR-Dublin 9


 

John R. Walsh

John R. Walsh

John R. Walsh

+353 87 289 4487 jrwalsh07@gmail.com vCard

Yandamar, Lewistown, Newbridge, Co Kildare W12 V276
Ireland


 


Italy

Salvatore Facella

Salvatore Facella

Salvatore Facella

+39 347 3440952 torlupara@torlupara.it vCard

Via della Selva 31
I-00010 Sant'Angelo Romano (Roma)

Dr. Milena Franzetti

Milena Franzetti

Dr. Milena Franzetti

+39 349 0748942 milefra@virgilio.it vCard

Cascina Provvidenza 2
I-20867 Caponago (MB)


 

Dottore Giuseppe Rizzo

Giuseppe Rizzo

Giuseppe Rizzo

Campobasso alla c.da Feudo 56/a

Italy

Avv. Ivo Ingraffia

Dr. Amelia Murante

Amelia Murante

Dr. Amelia Murante

+39 349 4003245 amelia.murante@gmail.com vCard

Tenuta "La Vedetta"
Str. del Turchino 31
I-15067 Novi Ligure (AL)

 


Lithuania

Kornelija Butrimova (Allrounder)

Kornelija Butrimova (Allrounder)

Kornelija Butrimova (Allrounder)

+37069956561 k.butrimova@gmail.com vCard

S.Zukausko str. 24-18
LT-49255 Kaunas


 

Danguole Sertinskaja

Danguole Sertinskaja

Danguole Sertinskaja

+37065981356 veislynas@gmail.com vCard

Garnio 25
LI-Vilniau


 

Ramune Kazlauskaite (Allrounder)

Ramune Kazlauskaite (Allrounder)

Ramune Kazlauskaite (Allrounder)

+37068785392 ramune@kinologija.lt vCard

Jeruzales 31
LI-45 Vilnius


 

Dainora Sudeikiene (Group 2,3,8)

Dainora Sudeikiene (Group 2,3,8)

Dainora Sudeikiene (Group 2,3,8)

+37069826728 armada1995@yahoo.com vCard

Patamulselio km
LI-Lietuva 46164


 


Luxemburg

Josée Melchior-Schlechter

Josée Melchior-Schlechter

Josée Melchior-Schlechter

+352-78 70 39 melchioj@pt.lu vCard

13, rue de Blaschette
L-6196 Eisenborn


 

Margrit Völzer

Margrit Völzer

Margrit Völzer

+352-35 92 75 voelzerm@pt.lu vCard

103, Rue Principale
L-5367 Schuttrange


 


Netherlands

D .J. Baars

D. F. Baars

D. F. Baars

+31 (075) 6179180 dick-baars@hotmail.com vCard

Noordwachter 166
NL-1503 VP Zaandam


 

A.R.R. Doedijns

A. R. R. Doedijns

A. R. R. Doedijns

+31-78-6744585 arnorony@xs4all.nl vCard

Mariapolder 15a
NL-3292 LS Strijensa


 

A. Konings

A. Konings

A. Konings

+31-495-51867 vCard

Prinses Christinaplantsoen 21
NL-6024 AX Budel-Dorplein


 

J. Liet

Jan Liet

Jan Liet

+31-06-54386618 info@janliet.nl vCard

Spijksedijk 1a
NL-6917 AD Spijk


 

W. Swelheim-Kruisinga

W. Swelheim-Kruisinga

W. Swelheim-Kruisinga

+31-413-229553 vCard

Brusselsesteeg 2
NL-5472 PT Loosbroek


 

J.M.M.G. van Dijk

J.M.M.G. van Dijk

J.M.M.G. van Dijk

+31-(013) 5086006 info@riesenhorst.net vCard

Schellestraat 6
NL-5131 RJ Alphen


 

Lochs-Romans, mw. F.

mw. F. Lochs-Romans

mw. F. Lochs-Romans

+31- 06 - 5347 2152 r.lochs-romans@planet.nl vCard

Herenhof 11
NL-6162 EB Geleen


 

Jacques Jansen

Jacques Jansen

Jacques Jansen

+31-644400783 jacjansen01@gmail.com vCard

Wahlerscheiderstrasse 64
B-4761 Rocherat


 

Gerry Kremers-Bos

Gerry Kremers-Bos

Gerry Kremers-Bos

+31-652393906 jhkremers@online.nl vCard

Eindsestraat 4
NL-5439 NH Linden


 

Peter van Montfoort

Peter van Montfoort

Peter van Montfoort

+31-229-201989 montfoort@steraldted.demon.nl vCard

Notweg 10
NL-1692 EM Hauwert


 

J. Schmal-Teunissen

J. Schmal-Teunissen

J. Schmal-Teunissen

+31-35-6943300 jmschmal@overscheenseweg7a.nl vCard

Overscheenseweg 7
NL-1412 AA Naardent


 

W. Wieldraaijer

W. Wieldraaijer

W. Wieldraaijer

+31-26-4437787 Wieldraaijer@mac.com vCard

Hoflaan 25
NL-6824 BN Arnhem


 


Poland

Wanda Kotik

Wanda Kotik

Wanda Kotik

+48 603 745 878 myszatka@myszatka.pl vCard

Sanatoryjna 3
PL-85-474 Bydgoszcz


 

Malgorzata Sowinska

Malgorzata Sowinska

Malgorzata Sowinska

+48 601 221 831 dogi.oregon@poczta.fm vCard

Jedlicze A, Jedlinowa 40
PL-95-073 Grotniki


 

Joanna Sonta

Joanna Sonta

Joanna Sonta

+48 22/789 05 34 vCard

Polna 19
PL-05-462 Wiazowna


 

Andrzej Szutkiewicz

Andrzej Szutkiewicz

Andrzej Szutkiewicz

+48 602 592 752 amigo@animal.pl vCard

Konwaliowa 22/1
PL-15-674 Bialystok


 


Portugal

Dr. Pedro Bispo

Pedro Bispo

Dr. Pedro Bispo

+351917505286 pedroibispo@hotmail.com vCard

Rua do Colégio Militar nr. 9 - 4.
P-2780-239 Oeiras


 

João Vasco Poças

João Vasco Poças

João Vasco Poças

+351 91 755 74 02 jvpocas@gmail.com vCard

Rua Brito Capelo, 920 RC TR ES
P-4450 Matosinhos


 


Slovakia

Marián Priehoda

Marián Priehoda

Marián Priehoda

+421 905 21 5402 priehoda.m@gmail.com vCard

kpt. Nálepku 6
SK-972 01 Bojnice


 

Milan Biros

Milan Biros

Milan Biros

+421 903 435 106 molossisko@gmail.com vCard

Na Vratkach 6
SK-841 01 Bratislava


 


Slovenia

Spela Dobras

Spela Dobras

Spela Dobras

+386 (0)40 440 004 spela.dobras@gmail.com vCard

Vodnikova cesta 96 a/
SI-1000 Ljubljana


 

Igor Rac

Igor Rac

Igor Rac

+386 (0)41 622 675 igor.rac@sloddc.si vCard

Gozdarska pot 15
SI-2390 Ravne na Koroskem


 

Ksenija Oseli

Ksenija Oseli

Ksenija Oseli

+39 338 876 2005 ksenija.oseli@gmail.com vCard

Golo Brdo 7/
Sl-1215 Medvode


 


Spain

Isabel Penas Fernandez

Isabel Penas Fernandez

Isabel Penas Fernandez

+34 637 722 579 balsai63@hotmail.com vCard

C / Sierra de Espadan, 12
Valdemorillo
E-28210 Madrid


 

Francisco Vazquez Lopez

Francisco Vazquez Lopez

Francisco Vazquez Lopez

+34-629 822 143 pakos@pakos.es vCard

Camino Molino Del Rey, S/N
E-50620 Casetas (Zaragoza)


 

Jose Garcia Abad

Jose Garcia Abad

Jose Garcia Abad

+34 663 661 982 garaba@gmail.com vCard

Calle Olmo 5
Buzón 2001
E-03734 Moraira (Alicante)


 


Switzerland

Petra Blaser

Petra Blaser

Petra Blaser

+41 (0) 78 883 73 13 petra.blaser@wasaland.ch vCard

Länggasse 9
CH-4534 Flumenthal


 

Daniel Depil

Daniel Depil

Daniel Depil

+41 (0) 79 227 48 04 daniel.depil@quinti.ch.ch vCard

Allmendstrasse 23b
CH-6373 Ennetbürgen


 

Silvia Honsberger

Silvia Honsberger

Silvia Honsberger

+41 (0) 79 563 35 63 info@villacarmen.ch vCard

Av. des Collognes 7
CH-2520 Le Neuveville


 

Barbara Müller

Barbara Müller

Barbara Müller

+41 (0) 79 689 75 68 vCard

Altlandenbergstrasse 23
CH-8494 Bauma


 

Simon Boss

Simon Boss

Simon Boss

+41 (0) 79 415 98 40 simon.boss@bossinfo.ch vCard

Waldweg 3
CH-6214 Schenkon


 

Dipl. Ing. Magdalena Hiltbrunner

Magdalena Hiltbrunner

Dipl. Ing Magdalena Hiltbrunner

+41 (0) 79 800 24 88 magdalena.hiltbrunner@bluewin.ch vCard

Waldweg 3
CH-6214 Schenkon


 

Caroline Kure-Gubser

Caroline Kure-Gubser

Caroline Kure-Gubser

+41 (0) 79 286 85 88 carolinekure@hotmail.com vCard

Feldstrasse 1
CH-8363 Bichelsee


 

Michael Neugel

Michael Neugel

Michael Neugel

+41 (0) 79 124 60 44 neugel@mail.ch vCard

Söhrengrabenweg 42
CH-5013 Niedergösgen